Teilnehmer Gruppe A

Liste sortieren nach:

Anzahl der Teilnehmer: 105

Nat Naam Ges DWZ Verein Lim
1 GM Liviu-dieter Nisipeanu M 2671 USV TU Dresden
2 GM Christian Bauer M 2644
3 GM Erwin L'ami M 2630 En Passant
4 GM Alexander Donchenko M 2587 DJK Aufwärts Aachen
5 GM Rasmus Svane M 2579 Hamburger SK
6 GM Sipke Ernst M 2541 Groninger combinatie
7 GM Roeland Pruijssers M 2519 Schaakstad Apeldoorn
8 GM Martijn Dambacher M 2503 Blerick
9 GM Ruud Janssen M 2496 SV De Toren
10 IM Koen Leenhouts M 2485 HWP Sas van Gent
11 IM Grzegorz Nasuta M 2482 MUKS Stoczek 45 Bialystok
12 IM Mher Hovhannisyan M 2450 CRELEL
13 IM Thomas Beerdsen M 2441 MuConsult Apeldoorn
14 IM Hing Ting Lai M 2437 Sissa
15 IM Liam Vrolijk M 2435 Pathena Rotterdam
16 IM Krishna C R G M 2416 Indian Railways
17 IM Stefan Beukema M 2414 Stukkenjagers
18 IM Adrian Petrisor M 2413 Sah Club Vados Arad
19 FM Harff Marcel M 2410 Blerick
20 IM Herman Grooten M 2382 Stukkenjagers
21 IM Lars Stark M 2377 Voerendaal
22 IM Fred Berend M 2368 CE Dudelange
23 FM Srinath rao Sv M 2363
24 FM Bob Beeke M 2342 ASV
25 FM Daniel Dardha M 2334 Bergen Op Zoom
26 FM Eelke de Boer M 2318 Groninger Combinatie
27 Carlo Pauly M 2318 SG Porz
28 FM Felix Klein M 2300 Aachener Schachverein
29 FM Reinhold Müller M 2295 Caissa Schwarzenbach
30 FM Arben Dardha M 2294 Bergen op Zoom
31 FM Roel Hamblok M 2291 DJC
32 Achim Wild M 2281 SC Caissa Schwarzenbach
33 FM Benjamin Le Corre M 2280
34 FM Frederic Decoster M 2268 Het Trouwe Paard
35 FM Arno Bomans M 2262 Opwijk
36 FM Nikolas Pogan M 2261 Heilbronner SV
37 Stefan Bekker M 2257 Haeghe Ooievaar
38 FM Jürgen Kaufeld M 2251 Blerick
39 FM Warre De Waele M 2250 Aalter
40 Stief Gijsen M 2249 Westerlo
41 Joshua Eckardt M 2241 KS Iserlohn
42 Ruud van Meegen M 2241 Voerendaal
43 Stefan Schiffer M 2238 Brühler SK
44 FM Siem van Dael M 2238 Venlo
45 FM Harold van Dijk M 2235 Krimpen aan den IJssel
46 FM Julian Groetzbach M 2233 Hamburger SK
47 FM Stefan Tabak M 2230 CSV
48 FM Jasper Beukema M 2222 Stukkenjagers en STB
49 FM Joris Kokje M 2219 SV Paul Keres
50 Henk-jan Visser M 2219 Caissa-Eenhoorn
51 Sim Maerevoet M 2213 Hoboken
52 CM Remco Sprangers M 2212 SV Waalwijk
53 Alexander Gress M 2209 SC Caissa Schwarzenbach
54 Lars Laustsen M 2205
55 WFM Hanne Goossens F 2197 Geelse schaakkring
56 FM Thomas Henrich M 2197 SK Marburg
57 Thomas Huesmann M 2192 Rochade Eupen-Kelmis
58 Klaus Rybarczyk M 2183 SG Niederkassel
59 Benjamin Decrop M 2179 KOSK Oostende
60 Mykyta Volkov M 2172 SF Gerresheim
61 CM Christopher Brookes M 2171 Zukertort amstelveen
62 Bror Thanke M 2171 Nordstrand
63 Alexander Suvorov M 2170 Sg Porz
64 Bas de Boer M 2164 Meppeler SV / Zwols SG
65 Taylan Guelsen M 2162 Schachgemeinschaft Niederkassel EV
66 FM Jozef Simenon M 2157 D.J.C.
67 Martin Villwock M 2153 SF Essen-Katernberg 04/32
68 Tom Bus M 2147 Voerendaal
69 Alex Browning M 2147 MSHS
70 Meinolf Kemper M 2147 SK Delbrück
71 Marius Gramb M 2143 Brühler SK 1920 e.V.
72 Eduard Coenen M 2142 't Pionneke
73 Niklas Van Der Valk M 2138 Blerick
74 Thomas Krause M 2138 Blerick
75 Peter Klings M 2136
76 Cees Ijzermans M 2136 SG KiNG
77 Onno Elgersma M 2133 Zukertort Amstelveen
78 Norbert Eßer M 2130 Sgem. 1955 Hochneukirch
79 Jonas Hilwerda M 2130 SG Staunton
80 Babis Lazaridis M 2126 Oud Zuilen
81 Martin Wecker M 2126 Godesberger SK
82 Luca Suvorov M 2126 Sg Porz
83 Wilbert Surewaard M 2121 Rokado
84 Nagib Dahdah M 2120 Luxembourg 1915
85 Nicola Grecuccio M 2116 De vier pionnen
86 Stefan Bien M 2115 SV Würselen
87 Olivier Verheyen M 2110 Overpelt
88 Gunther Voss M 2108 SV Wattenscheid 1930
89 Tom Van De Perre M 2103 Opwijk
90 Sjoerd van Roon M 2097 De Stukkenjagers
91 Edwyn Mesman M 2097 Kennemer Combinatie
92 Idris Asadzade M 2093 Königsspringer
93 Amindo Naarden M 2092
94 Hans Hoornstra M 2092 Maastricht
95 Florian Biermann M 2078 SG Bochum 31
96 Glenn Freer M 2076 Kerkrade
97 Jordy Schouten M 2075 SG KiNG
98 Machteld van Foreest F 2070 Groninger Combinatie
99 Ramachandran Ravindran M 2057
100 Martin Müller M 2057 Europchess Brussels
101 Dries Wedda M 2056 De Arnhemse Schaakacademie
102 Marcus ter Steeg M 2055 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80
103 Arthur Maters M 2053 SV De Toren
104 Shridhar Rajashekarraju M 2053 Aachener Schachverein
105 Wolfgang Scholzen M 2043 Turm Euskirchen


Limburgse
Schaakbond